64 поселения в своих личных кабинетах на "Сервисе электронной подачи заявок" заполнили заявки на участие в конкурсном отборе Проекта поддержки местных инициатив, появление которого в Новгородской области инициировал губернатор Андрей Никитин. Инициативы, представленные на конкурс ППМИ-2020, выбраны населением на итоговых собраниях.

64 инициативы - детские и спортивные площадки; ремонты дорог и сельских Домов культуры; модернизация освещения; благоустройство мемориалов, памятников и некрополей; благоустройство зон отдыха.

Сегодня 10 марта, поселения еще имеют последнюю возможность получить консультации у координаторов проекта. Телефоны не умолкают. Лента чата Сервиса выбрасывает все новые и новые вопросы от поселений. В форме обратной связи строчат координаторы ответы, запросы на уточнение информации и предложения для доработки.

11 марта - день тишины и подготовки к приему заявок.

С 8.30 утра 12 марта начнется официальный прием заявок на конкурс. Сервис начнет работу в режиме приема, одобрения, отправки на доработку(один раз) или, бывает и такое, отклонения заявки. Окончание приема заявок 17.30 31 марта 2020 года.