В шести районах Новгородской области подводят итоги реализации пилотного проекта «Школьный бюджет».
Вчера, 1 декабря, в режиме видеоконференцсвязи председатели комитетов образования Любытинского, Хвойнинского, Пестовского, Боровичского, Мошенского, Окуловского районов и эксперты обсудили итоги реализации кластерного проекта «Школьный бюджет».
Председатель комитета образования Любытинского района Людмила Анишина рассказала об этапах реализации проекта, а школы-участники представили результаты реализации инициатив.
В начале 2020 Любытинского района получили финансирование на реализацию следующих проектов:
проект «Да будет в школе консонанс!» в Любытинской средней школе – 100 тысяч рублей;
проект «Школьное благоустройство «высокоскоростной интернет» в Неболчской средней школе -50 тысяч рублей;
проект «Школьный музей» как центр исследовательской и проектной деятельности учащихся» в Зарубинской основной школе - 50 тысяч рублей.
В Любытинской средней школе установлено музыкальное оборудование, которое используется школой на всех праздничных мероприятиях. В Зарубинской школе приобретено оборудование для музейной комнаты, теперь в ней проводятся все мероприятия патриотической направленности. Проведение высокоскоростного Интернета в Неболчской школе на этапе завершения, позволит более качественно проводить уроки и мероприятия с использованием дистанционных технологий.
Дополнительно пройдет обсуждение планов на 2021 год и возможность продолжения реализации проекта, новые направления в проектной деятельности.