Сегодня в Администрации Великого Новгорода проходит презентация инициатив школьников. Участие принимают дети из 11 городских школ. В апреле-мае в городских школах прошел внутришкольный этап выбора инициативных предложений. А теперь команды школьных проектов должны защитить свой проект перед строгим жюри, пройти в число победителей и получить субсидию из городского бюджета на его реализацию.
3D проект Славенского конца и организация класса 3D моделирования с возможностью работать там лицам с ОВЗ; школьный музей; комната психологической разгрузки; благоустройство школьного двора и многое другое
Итоги конкурса и проекты- победители будут объявлены 26 мая.
Напомним, что проект "Школьный бюджет" реализуется в регионе с 2019-2020 учебного года. В первый год, в проекте приняли участие школы шести районов. В 2021 году проект на муниципальном уровне реализуют в 8 муниципальных образованиях.
Проект "Школьный бюджет с элементами инклюзии" для Великого Новгорода был разработан при участии координаторов проектов ИБ ГОКУ ЦМПИ, экспертов Всемирного банка, специалистов Администрации Великого Новгорода и членов Новгородской областной организации инвалидов.