Межрегиональный семинар по "Вовлечению граждан в проекты инициативного бюджетирования" организован и проведен 9 и 10 декабря в Новгородской области.
9 декабря в рамках семинара прошло заседание рабочей комиссии Администрации Великого Новгорода по внедрению инициативного бюджетирования в областном центре.
10 декабря в корпусах НовГУ в Антоново собрались более 350 участников из районов Новгородской области, делегации Ленинградской, Белгородской, Владимирской и Кировской областей.
Модераторами семинара выступили члены Правительства Новгородской области, эксперты Всемирного банка и Министерства Финансов России, члены Альянса консультантов ИБ.
На взгляд приглашенных спикеров и модераторов из Всемирного банка, Министерства финансов и Альянса консультантов ИБ семинар прошел на высоком уровне.
Модераторы секций отметили высокую активность наших участников в обсуждении актуальных вопросов школьного инициативного бюджетирования, процессов вовлечения граждан, участия в проектах ППМИ, ТОС, "Народный бюджет", "Дорога к дому" и иных.
Мы выражаем признательность за участие всем приехавшим на наш семинар участникам и отдельную, огромную благодарность модераторам семинара Сергею Гридину (Всемирный банк), Владимиру Вагину (Минфин РФ), Сергею Сорокину (Правительство НО), Михаилу Шевелеву (АКИБ), Нине Филипповой (АКИБ). А также спикерам Евгению Суетину, Светлане Щукиной, Олегу Панченкову, Елене Солдатовой, Владимиру Никифорову, Алексею Климову, Ирине Странниковой, Ольге Соколовой, Евгению Осипову, Яне Давыдовой, Ольге Сахаровой, Светлане Гетмановой, Елене Мальцевой и всем кто выступал и принимал участие в дискуссиях, круглых столах и выступлениях.