Девятнадцатый проект завершен

Ну что такое тротуар для жителя областного центра? Обыденность. Привычный элемент окружающей действительности.

А может ли появление тротуара быть праздником? Кто то заявит: "Ну что тут праздновать".

А вот для тех кто выдвинул эту инициативу, для тех кто формировал проект, участвовал с заявкой в конкурсном отборе и реализовал проект; для тех кто раньше спотыкался пробираясь на рынок, в детский садик, к магазинам и к берегу реки - ЭТО ПРАЗДНИК!!!

Сегодня на вводе в строй проекта по благоустройству тротуаров в Сольцах праздник был. Выполнена инициатива населения, выполнена благодаря внедрению губернатором Андреем Никитиным программы поддержки местных инициатив. Звучали официальные речи. Вручали грамоты и благодарности. Но весомее прозвучали слова двух проходящих по новому тротуару с рынка пожилых женщин: "Хорошо сделали. Теперь идти то как хорошо."

По тротуару шли дети и взрослые. Привлеченные музыкой и песнями народного ансамбля "Дубравушка" высыпали ко входу на рынок покупатели и продавцы. А в это время у микрофона Глава Солецкого района Александр Котов благодарил спонсоров и инициативных граждан за участие в реализации проекта. И администратор приоритетного регионального проекта Ольга Никифорова, выросшая в Солецком районе, поздравляла жителей и традиционно приглашала участвовать в ППМИ 2020.
Больше фото https://vk.com/album-160413159_267934370