Приказом Министерства финансов Новгородской области от 05.07.2019 №72 утвержден перечень городских и сельских поселений Новгородской области, отобранных для предоставления субсидий бюджетам городских и сельских поселений Новгородской области на реализацию приоритетного регионального проекта "Народный бюджет" в 2020 году.
Проект "Народный бюджет" реализуется в Новгородской области с 2018 года по инициативе Губернатора Новгородской области А.С.Никитина и при методологическом сопровождении Европейского Университета. В пилотном режиме в проекте принимают участие городские поселения: Боровичское , Демянское , Окуловское и Панковское.
Для участия в Проекте в 2020 году, в соответствии с утвержденным Порядком, в срок до 15 июня 2019 в министерство финансов Новгородской области от городских и сельских поселений поступило 15 заявок на участие, из которых было отобрано 5.
И это:
Демянское городское поселение;
Панковское городское поселение;
Шимское городское поселение;
Трубичинское сельское поселение;
Холмское городское поселение.
Поздравляем участников проекта "Народный бюджет" 2020 года. Впереди у этой пятерки большая работа. А мы со своей стороны желаем успеха в освоении еще одной практики инициативного (партиципаторного) бюджетирования!