Конкурсная комиссия Проекта поддержки местных инициатив, под руководством председателя комитета по внутренней политике, заместителя председателя конкурсной комиссии Виктора Лебедева, подвела итоги конкурсного отбора ППМИ 2021. В этом году в электронном Сервисе подачи заявок было зарегистрировано 62 участника. К конкурсному отбору допущено 61 заявка от поселений из 20 муниципальных районов и округов Новгородской области. Исключением стал Шимский муниципальный район не подавший ни одной заявки.
С уверенностью можно сказать, что проект, которому в 2018 году дал старт губернатор Андрей Никитин, успешно и уверенно развивается и нашел положительный отклик среди населения региона. 63 209 человек с активным избирательным правом приняли участие в выдвижении проблем, анкетировании и итоговых собраниях. Более 120 000 жителей области станут благополучателями при реализации инициатив.
Участниками проекта, получившими положительное заключение комиссии, стали поселения из всех районов и округов области, подавших заявки на участие.
Сейчас участники ждут главное - публикацию рейтингового списка и списка победителей проекта.
Официальный протокол и официальная информация о решении комиссии будут опубликованы на портале Правительства Новгородской области. А мы уже зная итоги начнем поздравлять победителей.